Objectifs

 

Objectifs 2018/2019:

Equipe A : Monter en D2 (champion de D3) 

Equipe B : 3 premières places (monter en D3)

Féminine A: 1er Championnat 4 premières places (Non Atteint)

Féminine B: 1er Championnat 8 premières places (Non Atteint)

Féminine A: 2 eme Championnat 4 premières places 

Féminine B: 2 eme Championnat 8 premières places 

Coupe de France: Passer le premier tour (Atteint)

Coupe de Normandie : Passer le premier tour ( Atteint)

Coupe de Normandie F : Passer le premier tour ( Atteint)

Coupe départemental 1/4 de final 

Coupe des réserves 1/8 eme de final (Non Atteint)

Championnat vétéran: Première moitié du classement 

Coupe vétéran: Passer le premier tour (Non Atteint)

Coupe féminine: 1/2 final 

U18: 1er Championnat 1ere partie de tableau (Non Atteint)

U18: 2 eme Championnat 1ere partie de tableau 

Coupe U18: Passer le premier tour (Non Atteint)

U16F: 7 premiers du championnat

Coupe de Normandie U16F: Passer le premier tour (Atteint)

U15: 1er Championnat 3 premiers (atteint)

U15: 2 eme Championnat Maintien 

Coupe U15: Passer le premier tour (Atteint)

U13: Challenge demi final 

U11: Préparation pour les U13

U7/U9: Pas d'objectif que du plaisirs

U7F/U9F/U11F:  Pas d'objectif que du plaisirs

 

Objectifs 2017/2018:

Equipe A : Monter en D2 (champion de D3) (Non Atteint)

Equipe B : 3 premières places (monter en D3) (Non Atteint)

Féminine A: 1er Championnat 4 premières places (Non Atteint)

Féminine B: 1er Championnat 8 premières places (Non Atteint)

Féminine A: 2 eme Championnat 4 premières places (Atteint)

Féminine B: 2 eme Championnat 8 premières places (Non Atteint)

Coupe de France: Passer le premier tour (Non Atteint)

Coupe de Basse Normandie : Passer le premier tour (Non Atteint)

Coupe départemental 1/4 de final (Non Atteint)

Coupe des réserves 1/8 eme de final (Non Atteint)

Championnat vétéran: Première moitié du classement (Non Atteint)

Coupe vétéran: Passer premier tour (Non Atteint)

Coupe féminine: 1/2 final (Non Atteint)

U15: 1er Championnat 3 premiers (atteint)

U15: 2 eme Championnat Maintien (Non Atteint)

U13: Challenge demi final (Atteint)

U7F/U9: Pas d'objectif que du plaisir

 

 Objectifs 2016/2017:

Equipe A : Monter en 1 ère divisions (champion de 2 eme div) (Non Atteint)

Equipe B : 3 premières places (monter en 2 eme div) (Non Atteint)

Féminine: 1er Championnat 4 premières places (Non Atteint)

Coupe de France: Passer le premier tour (Non Atteint)

Coupe de Basse Normandie : Passer le premier tour (Non Atteint)

Coupe départemental 1/4 de final (Non Atteint)

Coupe des réserves 1/8 eme de final (Non Atteint)

Championnat vétéran: Première moitié du classement (Non Atteint)

Coupe vétéran: Premier tour (Non Atteint)

Coupe féminine: 1/2 final (Non Atteint)

Coupe de France futsal: second tour (Non Atteint)

Coupe de basse futsal: second tour (Atteint)

 

 

Objectif 2015/2016:

Equipe A : Monter en 2ème divisions (termine 2 sur 10, objectif réussi)

Equipe B : 6 premières places (termine septième sur 12)

Féminine : 1er Championnat 4  premières places ( 6ème sur 8)

                  2ème championnat 3 premières places. ( 4 sur 8)

Objectif 2014/2015:

Equipe A : Monter en 2eme divisions pour les seniors A (Termine la saison 2  sur 12)


Equipe B : 5 premieres places (Termine la saison 5  sur 12)

Feminine : Dans les 6 premières (Termine la saison 12 sur 12)                           

Passer le tour préliminaire de la coupe de France (Atteint eliminé au 3eme tour contre Sarceaux Espoirs (DHR au prolongation 3-0)

Passer le tour préliminaire de la coupe de Basse Normandie  (Atteint eliminé au 2eme tour contre Vimoutiers (PH)4-3)

Huitième de final de la coupe du Conseil General ()

demi final Coupe de 4 eme divisions

Objectif 2013/2014:

Equipe A : Monter en 2eme divisions pour les seniors A 

feminine : Dans les 10 premières                            

Passer le tour préliminaire de la coupe de France

Passer le tour préliminaire de la coupe de Basse Normandie 

Huitième de final de la coupe du Conseil General ()

Objectif 2012/2013:

Equipe A : Monter en 2eme divisions pour les seniors A (Termine la saison 7ème sur 11)

Equipe B : Les 5 premières places pour l'équipe B (Termine la saison 9ème sur 12)

Equipe Feminine : Dans les 6 premières en Automne (Termine la saison 6ème sur 10)

                           Dans les 6 premières au Printemps (Termine la saison 3ème sur 6 )

Passer le tour préliminaire de la coupe de France (Eliminé par ASC Lisieux (1ère division) 3-1)

Passer le tour préliminaire de la coupe de Basse Normandie (Eliminé par US Beny  Bocage (1ème Division) 4-2)

Huitième de final de la coupe du Conseil General (Eliminé par Bretteville sur laize (3ème Division)2-1 )

Objectif 2011/2012:

Equipe A : Monter en 2eme divisions pour les seniors A (Termine la saison 4ème sur 12)

Equipe B : Les 5 premières places pour l'équipe B (Termine la saison 10ème sur 11)

Equipe Feminine : Du Mieux possible en Automne (Termine la saison 6ème sur 6)

                           Dans les 6 premières au Printemps (Termine la saison 5ème sur 8)

Passer le tour préliminaire de la coupe de France (Eliminé par Saint Sylvain (1ère division) 3-1)

Passer le tour préliminaire de la coupe de Basse Normandie (Eliminé par US Authie (2ème Division) 4-2)

Huitième de final de la coupe du Conseil General (Eliminé par Perrière (3ème Division) 2-1 en 32ème  de final)

Objectif 2010/2011:

Equipe A : Monter en 2eme divisions pour les seniors A (Termine la saison 4ème sur 12)

Equipe B : Les 6 premières places pour l'équipe B (Termine la saison 6ème sur 11)

Passer le tour préliminaire de la coupe de France (Eliminé par Giberville (1ère division) 5-0)

Passer le tour préliminaire de la coupe de Basse Normandie (Eliminé par Tilly Sur Seulle (2ème Division) 2-1)

Huitième de final de la coupe du Conseil General (Eliminé par Moyau (3ème Division) 3-2 en 16 éme de final)

Objectif 2009/2010:

Equipe A : Monter en 2eme divisions pour les seniors A (Termine la saison 5ème sur 12)

Equipe B : Les 8 premières places pour l'équipe B (Termine la saison 10ème sur 12)

Passer le tour préliminaire de la coupe de France (Eliminé par Ver Sur Mer (2ème division) 5-1)

Passer le tour préliminaire de la coupe de Basse Normandie (Eliminé par Langrune (2ème Division) 5-1)

Huitième de final de la coupe du Conseil General (Eliminé par Escoville (2 ème Division) 2-0 en 32 éme de final)

Objectif 2008/2009:

Equipe A :Maintiens en 3eme divisions (Termine la saison 4ème sur 12)

Passer le tour préliminaire de la coupe de France (Eliminé par l’AG Caen (PH) 5-1)

Passer le tour préliminaire de la coupe de Basse Normandie (Eliminé par Bieville Beuville (1ère Division) 6-1)

Huitième de final de la coupe du Conseil General (Eliminé par Audrieu (2 ème Division) 2-0 en 16 éme de final)

Objectif 2007/2008:

Equipe A :Monter en 3eme division (Termine la saison 3ème sur 12)

Passer le tour préliminaire de la coupe de France (Eliminé par Bieville Beuville (1ère Division) 3-1)

Passer le tour préliminaire de la coupe de Basse Normandie (Eliminé par Fontenay Le Marmion (1ère Division) 3-1 au deuxième tour)

Huitième de final de la coupe du Conseil General (Eliminé par Saint Aubin Sur Mer (2 ème Division) 4-1 en 16 éme de final)

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 4 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 17 Joueurs
  • 4 Supporters
+